2. Mannschaft (2018/2019)

Hier finden Sie die Ergebnisse und Termine der 2.Mannschaft.

Tabelle der Saison 2018/2019 (NRW-Klasse Gruppe 2):

Nr. Verein 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 MP BP Platz
1 SK Königsspringer Iserlohn I X 6,0  2,0  6,5  3,5  3,5  2,5
4,0  5,0
4,0  8 37,0 6
2 Gütersloher SV I (N) 2,0  X 4,0  4,0  4,0  3,5
1,0  0,0
1,5  3,0  3 27,0 10
3 Kölner SK Dr. Lasker I (N) 6,0  4,0  X 5,0  3,0
4,5  2,5
2,5  5,0  2,5  9 35,0 5
4 SK Sodingen/Castrop I (N) 1,5  4,0  3,0  X 4,0  6,0
1,5  4,0  4,5  1,0
7 29,5 7
5 Düsseldorfer SK II 4,5  4,0  5,0
4,0  X 5,0  1,5  4,5  4,0  1,5
11 34,0 4
6 Südlohner SV I 4,5  4,5
3,5  2,0
3,0  X 3,5  0,5  3,5  2,5  4
27,5 9
7 SF Essen - Katernberg I (X) 5,5
7,0  5,5
 6,5 6,5  4,5  X 4,0  7,0  4,0  16 50,5
8 Godesberger SK I 4,0  8,0
5,5  4,0  3,5  7,5  4,0  X 5,0
3,0  11 44,5
4
9 Bielefelder SK I 3,0
6,5  3,0  3,5  4,0  4,5  1,0  3,0
X 2,5  5 31,0 8
10 SVG Plettenberg I 4,0  5,0  5,5  7,0
6,5
5,5  4,0  5,0  5,5  X 16 48,0 2

Hier finden Sie die Einzelergebnisse der Spieler:

Nr. Name des Spielers ELO 6 7 8 9 1 2 3 4 10 Punkte
9 IM Dirk Schuh 2390 /
/
10 IM Lars Stark 2368 0,0  0 / 1 
11 IM Francesco de Gleria 2396 0,0  0,0  0 / 2 
12 FM Michael Coenen 2371 0,5  0,5  1 / 2 
13 FM Marcel Harff 2406 1,0  / / 0,5  0,5  1,0  / / / 3 / 4 
14 IM Bernd Kohlweyer 2331 0,5  1,0  0,5  0,5
2,5 / 4
15 FM Dr. Guntram Hainke 2342 1,0  0,5  0,5  1,0
1,0  0,5
4,5 / 6
16 WIM Inna Agrest 2283 /  
2001 IM Floris van Assendelft 2336 /  
2002 FM Sjoerd Plukkel 2222  
2003 FM Rick Duijker 2175  
2004 FM Jan Lauzeningks 2315 0,5  0,0
/
0,5 / 2
2005 FM Rene Borngässer 2345 /
/
 
2006 FM Wolfgang Max Koch 2300  
2007 CM Markus Reinke 2225 1,0  0,0  1,0  0,0  /
/
2 / 4 
2008 Alexander Hönig 2199 1,0  0,0  0,5  1,0  1,0  0,5  1,0
0,5  /
5,5 / 8
2009 Heinrich von Bünau 2167 0,5  0,5  1,0  0,5  0,5  1,0
0,0  0,0
4 / 8
2010 Axel Berndt 2230 0,5  / 1,0  0,0  0,5  0,0  0,5
0,5  0,0
3 / 8
2011 Heiko Kesseler 2116 0,0  0,0  1,0  /
0,0  0,0
1 / 5
2012 WGM Gisela Fischdick 2213  
2013 Axel Partenheimer 2181 0,0  0,5  0,5  /
0,5  /
1,5 / 4 
2014 Peter Herzum 2056 /  
2015 Christian Luncescu 2171 1,0
0,0
1 / 2
21 Eva Rudolph 1800 / / / / / / / / 0,0 0 / 1
25 Michael Müller 2196 / 0,5 / 1,0  1,5 / 2
27 Achim Reinartz 2000 / / / / / 0,5 / 0,0 0,5 / 2
29 Moritz Lückerath 1950 / / / 0,0 / / 0 / 1
30 Roland Piekorz 1950 / / / / / / / / 0,0 0 / 1
32 Karl - Ludwig Toel 1880 / / / / 1,0 / 0,5
1,5 / 2
4002 Alexander Höche 1800 / / / 0,0 /   / 0 / 1
101 Martin Krejci 2078 / / / / / 0,0 0,0 / / 0 / 2
  Gesamte Mannschaft   5,0  1,5  4,5  4,0  4,5  4,0  5,0
4,0  1,5
34 / 72

Mannschaftskämpfe 2018/2019:

 

Termin Gastgeber Gast Ergebnis
16.09.2018 Düsseldorfer SK II Südlohner SV I 5,0 - 3,0 
14.10.2018 SF Essen - Katernberg I (X) Düsseldorfer SK II 6,5 - 1,5 
18.11.2018 Düsseldorfer SK II Godesberger SK I 4,5 - 3,5 
09.12.2018 Bielefelder SK I Düsseldorfer SK II 4,0 - 4,0 
13.01.2019 Düsseldorfer SK II SK KS Iserlohn I 4,5 - 3,5 
17.02.2019 Gütersloher SV I (N) Düsseldorfer SK II 4,0 - 4,0 
17.03.2019 Düsseldorfer SK II Kölner SK Dr. Lasker I (N) 5,0 - 3,0
14.04.2019 SV Sodingen/Castrop I (N) Düsseldorfer SK II 4,0 - 4,0 
12.05.2019 Düsseldorfer SK II SVG Plettenberg I 1,5 - 6,5