2. Mannschaft (2018/2019)

Hier finden Sie die Ergebnisse und Termine der 2.Mannschaft.

Tabelle der Saison 2018/2019 (NRW-Klasse Gruppe 2):

Nr. Verein 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 MP BP Platz
1 SK Königsspringer Iserlohn I X 6,0  2,0              4,0  3 12,0  6
2 Gütersloher SV I (N) 2,0  X             1,5  3,0  6,5  10
3 Kölner SK Dr. Lasker I (N) 6,0    X         2,5  5,0    4 13,5 
4 SK Sodingen/Castrop I (N)       X     1,5  4,0  4,5    10,0
5 Düsseldorfer SK II         X 5,0  1,5  4,5      4 11,0 
6 Südlohner SV I         3,0  X 3,5      2,5  9,0 9
7 SF Essen - Katernberg I (X)        6,5 6,5  4,5  X       17,5
8 Godesberger SK I     5,5  4,0  3,5      X     3 13,0  5
9 Bielefelder SK I   6,5  3,0  3,5          X   13,0 8
10 SVG Plettenberg I 4,0  5,0        5,5        X 14,5 2

Hier finden Sie die Einzelergebnisse der Spieler:

Nr. Name des Spielers ELO 6 7 8 9 1 2 3 4 10 Punkte
9 IM Dirk Schuh 2390              
10 IM Lars Stark 2368 0,0              0 / 1 
11 IM Francesco de Gleria 2396 0,0  0,0              0 / 2 
12 FM Michael Coenen 2371 0,5              0,5 / 1 
13 FM Marcel Harff 2406 1,0  / /       / / / 1 / 1 
14 IM Bernd Kohlweyer 2331 0,5              0,5 / 1 
15 FM Dr. Guntram Hainke 2342 1,0  0,5              1,5 / 2 
16 WIM Inna Agrest 2283              
2001 IM Floris van Assendelft 2336 /              
2002 FM Sjoerd Plukkel 2222              
2003 FM Rick Duijker 2175              
2004 FM Jan Lauzeningks 2315 0,5              0,5 / 1 
2005 FM Rene Borngässer 2345              
2006 FM Wolfgang Max Koch 2300              
2007 CM Markus Reinke 2225 1,0  0,0  1,0              2 / 3 
2008 Alexander Hönig 2199 1,0  0,0  0,5              1,5 / 3 
2009 Heinrich von Bünau 2167 0,5  0,5              1 / 2 
2010 Axel Berndt 2230 0,5  / 1,0              1,5 / 2 
2011 Heiko Kesseler 2116 0,0  0,0              0 / 2 
2012 WGM Gisela Fischdick 2213              
2013 Axel Partenheimer 2181 0,0  0,5              0,5 / 2 
2014 Peter Herzum 2056              
2015 Christian Luncescu 2171              
25 Michael Müller 2196 / 0,5             0,5 / 1
  Gesamte Mannschaft   5,0  1,5  4,5              11 / 24 

Mannschaftskämpfe 2018/2019:

 

Termin Gastgeber Gast Ergebnis
16.09.2018 Düsseldorfer SK II Südlohner SV I 5,0 - 3,0 
14.10.2018 SF Essen - Katernberg I (X) Düsseldorfer SK II 6,5 - 1,5 
18.11.2018 Düsseldorfer SK II Godesberger SK I 4,5 - 3,5 
09.12.2018 Bielefelder SK I Düsseldorfer SK II  
13.01.2019 Düsseldorfer SK II SK KS Iserlohn I  
17.02.2019 Gütersloher SV I (N) Düsseldorfer SK II  
17.03.2019 Düsseldorfer SK II Kölner SK Dr. Lasker I (N)  
14.04.2019 SV Sodingen/Castrop I (N) Düsseldorfer SK II  
12.05.2019 Düsseldorfer SK II SVG Plettenberg I