2. Mannschaft (2018/2019)

Hier finden Sie die Ergebnisse und Termine der 2.Mannschaft.

Tabelle der Saison 2018/2019 (NRW-Klasse Gruppe 2):

Nr. Verein 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 MP BP Platz
1 SK Königsspringer Iserlohn I X                        
2 Gütersloher SV I (N)   X                      
3 Kölner SK Dr. Lasker I (N)     X                    
4 SK Sodingen/Castrop I (N)       X                  
5 Düsseldorfer SK II         X                
6 Südlohner SV I           X              
7 SF Essen - Katernberg I (X)             X            
8 Godesberger SK I               X          
9 Bielefelder SK I                 X        
10 SVG Plettenberg I                   X      

Hier finden Sie die Einzelergebnisse der Spieler:

Nr. Name des Spielers ELO 6 7 8 9 1 2 3 4 10 Punkte
9 IM Dirk Schuh 2390                    
10 IM Lars Stark 2368                    
11 IM Francesco de Gleria 2396                    
12 FM Michael Coenen 2371                    
13 FM Marcel Harff 2406   / /       / / /  
14 IM Bernd Kohlweyer 2331                    
15 FM Dr. Guntram Hainke 2342                    
16 WIM Inna Agrest 2283                    
2001 IM Floris van Assendelft 2336                    
2002 FM Sjoerd Plukkel 2222                    
2003 FM Rick Duijker 2175                    
2004 FM Jan Lauzeningks 2315                    
2005 FM Rene´ Borngässer 2345                    
2006 FM Wolfgang Max Koch 2300                    
2007 CM Markus Reinke 2225                    
2008 Alexander Hönig 2199                    
2009 Heinrich von Bünau 2167                    
2010 Axel Berndt 2230                    
2011 Heiko Kesseler 2116                    
2012 WGM Gisela Fischdick 2213                    
2013 Axel Partenheimer 2181                    
2014 Peter Herzum 2056                    
2015 Christian Luncescu 2171                    
  Elo - Schnitt                      
  Gesamte Mannschaft                    

Mannschaftskämpfe 2018/2019:

Termin Gastgeber Gast Ergebnis
16.09.2018 Düsseldorfer SK II Südlohner SV I  
14.10.2018 SF Essen - Katernberg I (X) Düsseldorfer SK II  
18.11.2018 Düsseldorfer SK II Godesberger SK  
09.12.2018 Bielefelder SK I Düsseldorfer SK II  
13.01.2019 Düsseldorfer SK II SK KS Iserlohn I  
17.02.2019 Gütersloher SV I (N) Düsseldorfer SK II  
17.03.2019 Düsseldorfer SK II Kölner SK Dr. Lasker I (N)  
14.04.2019 SV Sodingen/Castrop I (N) Düsseldorfer SK II  
12.05.2019 Düsseldorfer SK II SVG Plettenberg I