DSK II (Saison: 2017/2018)

Hier finden Sie die Ergebnisse und Termine der 1.Mannschaft.

Tabelle der Saison 2017/2018 (NRW - Klasse):

Nr. Verein 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 MP BP Platz
1 SC Rochade Emsdetten I  X 5,5
4,0  4,0
2,0  4,0
1,0
4,0
4,0  2,5  7
31,0
8
2 Brühler SK I  2,5
X 4,5
3,5  4,0
2,0
3,0
3,0  5,0  2,5  5 30,0
9
3 SV Sundern I (N)  4,0  3,5
X 3,0
4,0
1,5
2,5  3,5  3,5
2,5  2 28,0
10
4 Bielefelder SK I  4,0
4,5  5,0
X 4,0
3,5  2,5  4,0
3,5  5,5
9
36,5
5
5 Düsseldorfer SK II (N)  6,0  4,0
4,0
4,0
X 4,0  5,0
6,0  5,0
4,5  14
42,5 2
6 SV Erkenschwick I  4,0
6,0
6,5
4,5  4,0  X 5,0  5,5
6,0  4,5
16 46,0
1
7 SF Lieme I  7,0
5,0
5,5  5,5  3,0
3,0  X 5,0  4,0
2,5
11 40,5 3
8 SK Königsspringer Iserlohn I (X)  4,0
5,0  4,5  4,0
2,0  2,5
3,0  X 4,5
4,5
10 34,0
4
9 SG Niederkassel I  4,0  3,0  4,5
4,5  3,0
2,0  4,0
3,5
X 4,5
8
33,0
7
10 SF Brackel I (N)  5,5  5,5  5,5  2,5 3,5  3,5
5,5
3,5
3,5
X 8 38,5
6

Hier die Einzelergebnisse der Spieler:

Nr. Name des Spielers Titel ELO  6 7 1 10  Punkte
 9 Francesco de Gleria IM  2380 0,5
1,0  1,5 / 2
10 Marcel Harff FM  2369 1,0  0,5
1,0  0,5
0,5
0,5
1,0
0,5  6,5 / 9
11 Floris van Assendelft  IM  2335   /  /  /  
12 Dr. Guntram Hainke  FM  2284  0,0  /
0,5  0,5
1,0  1,0
0,0
/
1,0  4 / 7
13 Jan Lauzeningks FM  2315  /  /  /  /  /  
14  Rene Borngässer FM  2345   / /
/
 
15  Dr. Wolfgang Max Koch FM  2300  / /  /  
16 Rick Duijker  FM  2206   
2001  Sjoerd Plukkel FM  2271   /  /  /  
2002 Christian Luncescu    2192   
2003 Gisela Fischdick  WGM  2213  / /  
2004 Markus Reinke  CM  2213  0,0  /
1,0  0,5
1,0  0,5
0,5
/
1,0  4,5 / 7
2005 Thomas Krause    2134  0,5  0,5
0,5  0,5
0,0  0,5
0,0
0,0  2,5 / 8
2006 Heinrich von Bünau    2176  0,0  1,0
0,5
0,5  0,0
0,5
1,0
0,5  4 / 8
2007 Axel Berndt   2225 0,5  0,5
1,0
0,5 0,5
0,5
0,5
4 / 7
2008 Alexander Hönig   2191 1,0  1,0
1,0  0,5
1,0  0,5
/
0,0
0,5  5,5 / 8
2009 Heiko Kesseler   2096 1,0  1,0
1,0  /
1,0  0,5
0,5
/
5 / 6
2011 Michael Müller   2219 0,0
0,0  1,0
0,5
1,0
0,5
1,0  4 / 7
22 Moritz Lückerath   1867 / / / / / / / 0,5 0,5 / 1
26 Uwe Kaspar   1924 / / / / / / / 0,5 0,0 0,5 / 2
  Gesamte Mannschaft     4,0 5,0 6,0  5,0 6,0  4,0 4,0
4,0
4,5  42,5 / 72

Mannschaftskämpfe der Saison 2017/2018:

Termin Heim Gast Ergebnis
17.09.2017  Düsseldorfer SK II (N)  SV Erkenschwick I  4,0 - 4,0 
15.10.2017  SF Lieme I  Düsseldorfer SK II (N)   3,0 - 5,0
19.11.2017  Düsseldorfer SK II (N)   SK Kspr. Iserlohn I (X)  6,0 - 2,0 
17.12.2017  SG Niederkassel I  Düsseldorfer SK II (N)   3,0 - 5,0
28.01.2018  Düsseldorfer SK II (N)   SC Rochade Emsdetten I  6,0 - 2,0 
18.02.2018  Brühler SK I  Düsseldorfer SK II (N)   4,0 - 4,0
11.03.2018  Düsseldorfer SK II (N)   SV Sundern I (N)  4,0 - 4,0
08.04.2018  Bielefelder SK I  Düsseldorfer SK II (N)   4,0 - 4,0
29.04.2018 Düsseldorfer SK II (N)  SF Brackel I (N) 4,5 - 3,5 
       
Bielefelder SK I - Düsseldorfer SK II am 08.04.2018
Bielefelder SK I - Düsseldorfer SK II am 08.04.2018