DSK I (Saison: 2019/2020)

Hier finden Sie die Ergebnisse und Termine der 1.Mannschaft.

Tabelle der Saison 2019/2020 (2. Bundesliga West):

Nr. Verein  1  2  3 4  5 6 7  8  9  10  MP BP  Platz
1 Düsseldorfer SK I (X) X                        
 2 SG Porz I (N)   X                      
 3 SC Hansa Dortmund I      X                    
 4 SG Siegburg I (N)       X                  
 5 SV Koblenz I         X                
 6 DJK Aufwärts Aachen I (X)           X              
 7 TSV Schott Mainz I              X            
 8 SG Solingen II               X          
 9 SC Remagen Sinzig I                  X        
 10 Bochumer SV I                   X      

Hier die Einzelergebnisse der Spieler:

Nr. Name des Spielers Titel  ELO 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Punkte
1 Evgeny Alekseev  GM  2629                     
2 Jan Timman GM  2530                     
3 Alexander Berelowitsch  GM  2523                     
4  Andrey Orlov GM  2506                     
5  Ulf Andersson  GM  2518                     
6  Anatoly Vaisser GM  2497                     
7 David Miedema  IM  2357                     
8 Lars Stark  IM  2376                     
9 Bernd Kohlweyer  IM  2319                     
10 Dirk Schuh  IM  2348                     
11 Francesco de Gleria  IM  2377                     
12 Michael Coenen  FM  2366                     
13  Dr. Guntram Hainke  FM  2358                     
14 Rene Borngässer FM  2345                     
15 Inna Agrest  WIM  2320                     
16 Marcel Harff  FM  2359                     
17 Paul Wiedenbruch   1826                     
18 Eva Rudolph   1711                     
   Gesamte Mannschaft                        

Mannschaftskämpfe der Saison 2019/2020:

Termin Heim Gast Ergebnis
29.09.2019 SG Porz I (N) Düsseldorfer SK I (X)  
20.10.2019 SC Hansa Dortmund I Düsseldorfer SK I (X)  
24.11.2019 Düsseldorfer SK I (X) SG Siegburg I (N)  
08.12.2019 SV Koblenz I Düsseldorfer SK I (X)  
19.01.2020 Düsseldorfer SK I (X) DJK Aufwärts Aachen I (X)  
09.02.2020 TSV Schott Mainz I Düsseldorfer SK I (X)  
01.03.2020 Düsseldorfer SK I (X) SG Solingen II  
15.03.2020 SC Remagen Sinzig I Düsseldorfer SK I (X)  
29.03.2020 Düsseldorfer SK I (X) Bochumer SV I