1. Mannschaft (2018/2019)

Hier finden Sie die Ergebnisse und Termine der 1.Mannschaft.

Tabelle der Saison 2018/2019 (Schachbundesliga):

 Nr. Verein  1 2  3  4 5  6  7 8  9  10 11 12 13 14 15 16 MP  BP Platz
 1 Düsseldorfer SK (N) X                                    
 2 Hamburger SK   X                                  
 3 SG Turm Kiel (N)     X                                
 4 SV Werder Bremen       X                              
 5 SV Mülheim Nord         X                            
 6 SC Viernheim (N)           X                          
 7 SV Hockenheim             X                        
 8 USV TU Dresden               X                      
 9 SF Berlin                 X                    
10 SG Solingen                   X                  
11 SV Hofheim                     X                
12 DJK Aufwärts Aachen                       X              
13 BCA Augsburg (N)                         X            
14 MSA Zugzwang                           X          
15 SF Deizisau                             X        
16 OSG Baden - Baden (M)                               X      

Hier die Einzelergebnisse der Spieler:

Nr. Titel Name des Spielers ELO 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 Punkte
1 GM Anton Demchenko 2670                                
2 GM Evgeny Alekseev 2620                                
3 GM Jan Hendrik Timman 2539                                
4 GM Ulf Andersson 2530                                
5 GM Anatoly Vaisser 2504                                
6 GM Alexander Berelowitsch 2525                                
7 GM Andrey Orlov 2492                                
8 IM David Miedema 2397                                
9 IM Dirk Schuh 2390                                
10 IM Lars Stark 2368                                
11  IM Francesco de Gleria 2396                                
12 FM Michael Coenen 2371                                
13 FM Marcel Harff 2406     / / / / / /                
14 IM Bernd Kohlweyer 2331                                
15 FM Dr. Guntram Hainke 2342                                
16 WIM Inna Agrest 2283                                
17   Peter Herzum 2056 / / / / / / / / / / / / / / /  
18   Eva Rudolph 1796 / / / / / / / / / / / / / / /  
    Elo - Schnitt                                  
    Gesamte Mannschaft                                  

Mannschaftskämpfe der Saison 2018/2019:

Termin Gastgeber Gast Ergebnis
10.11.2018 Hamburger SK Düsseldorfer SK (N)  
11.11.2018 Düsseldorfer SK (N) SG Turm Kiel (N)  
24.11.2018 Düsseldorfer SK (N) SV Werder Bremen  
25.11.2018 SV Mülheim Nord Düsseldorfer SK (N)  
15.12.2018 SC Viernheim (N) Düsseldorfer SK (N)  
16.12.2018 Düsseldorfer SK (N) SV Hockenheim  
02.02.2019 Düsseldorfer SK (N) USV TU Dresden  
03.02.2019 SF Berlin Düsseldorfer SK (N)  
01.03.2019 Düsseldorfer SK (N) SG Solingen  
02.03.2019 SV Hofheim Düsseldorfer SK (N)  
03.03.2019 Düsseldorfer SK (N) DJK Aufwärts Aachen  
23.03.2019 Düsseldorfer SK (N) BCA Augsburg (N)  
24.03.2019 MSA Zugzwang Düsseldorfer SK (N)  
06.04.2019 Düsseldorfer SK (N) SF Deizisau  
07.04.2019 OSG Baden Baden (M) Düsseldorfer SK (N)